Силовики уверены, что взрыв на магистральном газопроводе Моздок-Казимагомед – теракт. 9 декабря по факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям 205 (терроризм) и 222 (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ) УК РФ.
Как сообщает
РИА "Новости", также стали известны уточненные данные о пострадавших в результате аварии. Травмы и ожоги различных степеней тяжести получили 21 человек, в том числе заместитель начальника УВД Махачкалы, участковый уполномоченный РОВД и двое сотрудников УГПС МЧС республики. Часть пострадавших доставлена в центральную республиканскую больницу, другие отпущены домой после оказания медицинской помощи.
Сигнал о возгорании на участке газопровода в районе поселка Семендер на северо-западной окраине Махачкалы поступил около 22:00 8 декабря. Пожар начался в результате взрыва, за которым через полчаса последовал еще один. В 23:35 пожар был локализован.
По предварительным оценкам, ущерб от аварии составил около пяти миллионов рублей.
Без газоснабжения остались 9 населенных пунктов Буйнакского и Кумторкалинского районов Дагестана с населением 148 тысяч человек. Кроме того, прекращена поставка газа в Азербайджан.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА