"Платного образования в средних школах РФ вводить не планируется", - заявил 9 декабря губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, комментируя итоги заседания Правительства РФ, в котором он также принимал участие в качестве приглашенного гостя. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
По словам Ходырева, в случае, если кто-то из школьников пожелает получить дополнительное образование, например, узко-математическое, оно может быть на платной основе.
Принципиальным губернатор назвал вопрос об оплате работы педагогов: «В ближайшей перспективе – уйти от часовой нагрузки, перейти на более понятную систему оплаты труда", - отметил он.
Говоря о профильном образовании в средней школе, Ходырев отметил, что в данном случае необходимо делать акцент на профориентацию, когда старшеклассники будут иметь право выбирать те предметы, которые в дальнейшем им больше пригодятся.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА