Генеральная прокуратура России 17 декабря 2004 года предъявила обвинения адвокату нефтяной компании "ЮКОС" Светлане Бахминой по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата – ред.). Об этом сообщает
РИА "Новости".
По мнению прокуратуры, Светлана Бахмина в составе организованной группы имущества похитила имущество компаний "Томскнефть" и "Восточной нефтяной компании" (ВНК) на общую сумму восемь миллиардов.
Напомним, что 10 декабря по санкции Генпрокуратуры под стражу был заключен генеральный директор ООО "Ратибор" Владимир Малаховский. Он подозревается в хищении денежных средств в размере 7,5 миллиарда рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА