Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Специалисты Волго-Вятской академии государственной службы вырабатывают методологию стратегии развития Нижегородской области до 2015 года

22 декабря 2004 13:24  [276] Общество

НТА - Арсений Соловей

Специалисты Волго-Вятской академии государственной службы вырабатывают методологию стратегии развития Нижегородской области до 2015 года. Как передает корреспондент Нижегородского телеграфного агентства, 22 декабря в здании ВВАГС проходит научно-практическая конференция "Проблемы повышения эффективности управления социально-экономическим развитием территорий". Участие в ней принимают губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, главный федеральный инспектор региона Валерий Лимаренко, зампред регионального Законодательного собрания Александр Цапин, ряд региональных министров и представителей других органов власти и науки.

"Все мы с вами являемся участниками экономического процесса, и наша цель на сегодня – выработать предложения, которые лягут в основу стратегии развития региона до 2015 года", - заявил в своем вступительном слове Геннадий Ходырев.

"Несмотря на ряд проблем, таких, как, например, выплата еврооблигационного займа, в нашем регионе наметилась позитивная динамика развития", - добавил глава области. В качестве примера Ходырев привел подъем Нижегородской области по уровню социально-экономического развития с 40-ого на 13-ое место.

Глава региона выразил уверенность в том, что специалисты из Москвы и Нижегородской области сумеют выработать свои предложения и включить их как в стратегию развития региона до 2015 года, так и в среднесрочную программу экономического развития области до 2010 года.

Напомним, что с 17 по 19 декабря в Кстово семинар, по выработке стратегии регионального развития. На котором обсуждались проекты, которые так же могут лечь в основу стратегии развития региона до 2015 года.

Напомним также, что о необходимости выработки стратегий регионального развития неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин. Ряд регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, уже представили свои стратегии на "Социальном форуме-2004", проходившем в Перми в ноябре текущего года. Участники заседания высказали общую надежду на то, что уже в ближайшее время после серии подобных заседаний, инициированных региональным Законодательным собранием, стратегия развития Нижегородской области все-таки будет выработана.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30