Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Основные недостатки в работе городской службы скорой помощи заключаются в недостоверной статистике, считает министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов

30 декабря 2004 09:36  [1818] Общество

НТА - Арсений Соловей

"Основные недостатки в работе службы скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода заключаются в недостоверной статистике. Это очень плохо, поскольку это не позволяет судить о качестве предоставляемых услуг, о времени доезда скорой, о приеме и передаче вызова", - заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства министр здравоохранения Нижегородской области говоря о недостатках, которые выявлены в работе городской службы скорой медицинской помощи.

Исправления всех недостатков не потребуют серьезных финансовых вливаний, они связаны с организационными вопросами, которые, по мнению собеседника НТА, можно решить достаточно быстро.

Юрий Павлов отметил и еще одну проблему, которая стоит перед службой скорой помощи - недостаточное обеспечение транспортом и связью. Кроме этого, многие машины скорой помощи не имеют электрокардиографов и дефибриляторов. "Специализированные машины должны быть обеспечены дыхательной аппаратурой, потому, что обеспеченность аппаратурой напрямую связана с качеством оказания медицинской помощи, и даже с самой возможностью ее оказывать", - подчеркнул собеседник НТА.

Для решения этого вопроса, мы совместно с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым планируем выйти на Законодательное собрание области с просьбой профинансировать специальную программу по улучшению оборудования станций скорой медицинской помощи. Это уже связано с определенными затратами, и городу в данном случае будет тяжело выделять деньги на приобретение оборудования", - пояснил Юрий Павлов.

"Скорая помощь – это социально значимая служба, она касается абсолютно всех жителей. Поэтому, скорая помощь, при всех условиях должна работать нормально и должна быть обеспеченной всем необходимым", - заключил министр здравоохранения.
Поделиться: