Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Выставка "Тайны Невского проспекта" откроется в музее Добролюбова в Нижнем Новгороде

30 декабря 2004 11:24  [1934] Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Выставка "Тайны Невского проспекта" откроется в музее Добролюбова в Нижнем Новгороде 2 января. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в администрации музея.

Эту экспозицию, приуроченную к 300-летию Санкт-Петербурга, называют ожившей историей величественного города в лицах и событиях, имевших место быть в ХVII-ХХ веках: от императора Петра Первого до Президента РФ Владимира Путина.
Всю экспозицию можно подразделить на три периода: "Строительство", "Блокада", "Настоящее время". Здесь можно увидеть фигуры разных представителей города: завсегдатаев Гостиного двора, щеголей и модниц, известных писателей и архитекторов XVIII века, нищих и революционеров.

На выставке, к примеру, можно узнать, что для того, чтобы в те времена стать ямщиком, сначала нужно было сдать экзамены на знание города и правил езды.

Как стало известно НТА, музей Добролюбова опровергает прозвучавшие по радио сообщения о том, что Ксения Собчак запретила демонстрацию фигуры своего отца на выставке в Нижнем Новгороде из-за несоответствия фигуры оригиналу. Кроме того, организаторы экспозиции опровергают информацию о том, что якобы у Центрального Санкт-Петербургского музея восковых фигур нет разрешения на демонстрацию восковой фигуры Владимира Путина.
Поделиться: