Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Данные по ВРП Нижегородской области за 2004 год будут утверждены в 2006 году, - Нижегородстат

30 декабря 2004 16:35  [1997] Экономика
Данные по валовому региональному продукту Нижегородской области за 2004 год будут утверждены в 2006 году. Об этом говорится в официальном разъяснении Нижегородского областного комитета государственной статистики, распространенном пресс-службой губернатора Нижегородской области.

Напомним, что итоговой пресс-конференции 29 декабря председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что не удовлетворен ростом ВРП в Нижегородской области в 2004 году, который, по его данным, составит всего 2,8%. "Если нижегородские показатели роста валового продукта все же подтвердятся, это будет настоящим ударом", - подчеркнул Евгений Люлин.

Как говорится в разъяснении председателя Нижегородского областного комитета государственной статистики Александра Голубцова, "озвученных статистических данных по затрагиваемой тематике Нижегородстат никому не представлял".

Согласно плану реализации Федеральной программы статистических работ, Нижегородстат производит расчет и анализ ВРП один раз в год. Учитывая сроки представления и разработки форм отчетности, которые используются при расчете валовой добавленной стоимости, также трудоемкость получения этого показателя, окончательные итоги по ВРП готовы через полтора года после отчетного периода. То есть, данные по ВРП за 2003 год в окончательном варианте будут готовы в I полугодии 2005 года. На сегодняшний день Нижегородстат располагает предварительными данными, согласно которым прирост реального ВРП за 2003 год составил 6,5% к уровню предыдущего года. Данные по ВРП за 2004год будут утверждены в 2006 году, - говорится в разъяснении Голубцова.
Поделиться: