Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Обязательное медицинское страхование неработающего населения Нижегородской области может быть поставлено под угрозу

30 декабря 2004 16:57  [1946] Экономика

НТА - Мария Кулагина

Обязательное медицинское страхование неработающего населения Нижегородской области может быть поставлено под угрозу. На 30 декабря министерством финансов Нижегородской области был назначен конкурс на выбор страховой компании для медицинского страхования неработающего населения. Конкурсная комиссия собралась, однако страховщик не был выбран из-за отсутствия кворума – из 12 членов конкурсной комиссии пришли четверо. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в региональном минфине.

Заявки на участие в конкурсе подали семь страховых компаний: "Газпроммедстрах", "Энергогарант", "МАКС-М", "Ингосстрах-М", "Росно-МС", "Капитал-МС" и "Ресо-мед", сообщили в минфине.

Проведение конкурса было перенесено на январь 2005 года.

Как заявил НТА генеральный директор страховой компании "Капитал-МС" Сергей Сахаров, "чем больше затягивается проведение конкурса, тем меньше времени остается у страховой компании на более плавный вход в систему обязательного медицинского страхования неработающего населения. Страховая компания, определенная на конкурсе, должна приступить к страхованию с 1 апреля 2005 года, и времени остается все меньше и меньше. Затягивание выбора компании невыгодно и для страховщика, и для населения".
Поделиться: