Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Пожар на базе вторсырья произошел от искры мотовоза, проходившего по железной дороге рядом с базой

23 июня 2000 17:45 Происшествия
По сообщению пресс-службы Управления государственной противожарной службы Нижегородской области, на данный момент рассматриваются три версии возникновения пожара на АО "Дзержинск-экология-вторсырье" в Канавинском райне Нижнего Новгрода.

Это - неосторожное обращение с огнем; поджог и возгорание от искры от проходящего по железной дороге рядом с базой мотовоза. Последняя версия, по мнению сотрудников противопожарной службы, выглядит наиболее вероятной.

Пожарные полагают, что пожар начался именно из-за того, что искра от мотовоза попала на тюки макулатуры под навесом склада, после чего огонь перекинулся на само здание склада.

Спустя уже несколько минут огнем было охвачено около 300 квадратных метров кровли здания, при том , что общая площадь склада составляет 1000 квадратных метров.

В сообщении пресс-службы указывается, что работа прибывших к месту возгорания пожарных была осложнена тем, что подъезды к очагу возгорания были забиты скопившейся на складе и подъездах к нему макулатурой.

Проблема вывоза вторсырья на базе возникла после того, как перестал работать Канавинский картонно-рубероидный завод, макулатуру которому поставляет Дзержинская база вторсырья.

Между тем, по сообщению пресс-службы УГПС, 18 июня на этой базе вторсырья уже был один пожар. После него руководству было сделано замечание, выписан штраф и дано предписание решить проблему.

По словам заместителя начальника УГПС Алексея Шиканова, на этот раз к руководству базы вторсырья будут приняты более радикальные меры воздействия

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: