Встреча председателя думской комиссии по социальной защите и культуре Ольги Шумаковой с активистами общественного движения "Женщины Нижнего Новгорода", представителями ассоциаций многодетных и неполных семей, городского совета ветеранов, комитетов общественного самоуправления, организации инвалидов состоялась 14 января в Городской Думе, сообщает пресс-служба Гордумы.
Ольга Шумакова поздравила коллег по общественной работе с началом нового года и пожелала успехов во всех делах. Присутствующий на встрече вице-мэр Сергей Гладышев ответил на злободневные вопросы социальной политики в Нижнем Новгороде.
Председатель думской комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Владимир Паченов прокомментировал основные параметры городского бюджета на 2005 год.
Собравшиеся женщины от лица общественности города выразили обеспокоенность в связи с возросшей социальной напряженностью из-за отмены льгот и предложили сохранить льготный проезд на городском общественном транспорте для пенсионеров, детей-инвалидов и многодетных семей. На вопрос о повышении с 1 января зарплаты бюджетникам вице-мэр Сергей Гладышев ответил позитивно: зарплата будет увеличена и средства на ее рост предусмотрены в бюджете.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА