НТА - Владимир Муравьев
В нижегородском спорткомплексе "Северный" проходят матчи квалификационного этапа Чемпионата России по бадминтону. Турнир стартовал 22 и продлится до 26 января.
Организаторы соревнований отмечают высокую конкуренцию в борьбе за путевки в финальную часть Чемпионата. К примеру, только за 13 путевок в одиночном разряде у мужчин борются 69 спортсменов, у девушек за 13 путевок спорят 49 спортсменок. Кроме соревнований "одиночек", состоятся турниры в парном разряде.
Часть бадминтонистов прошла в финал без отбора. Речь идет о спортсменах, занимающих в российском рейтинге места с первого по десятое. В число таких счастливчиков вошли нижегородки Нина Вислова, Валерия Сорокина, Елена Славутина.
Кроме того, нижегородцам как хозяевам турнира предоставлены еще две путевки в финал вне конкурса. По словам завуча нижегородской СДЮШОР по бадминтону Александра Иванова, эти путевки будут отданы Марии Зарембовской и Михаилу Сивенкову.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА