Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Учреждениям здравоохранения Нижнего Новгорода добавят в 2005 году 20 миллионов рублей на ремонт зданий и приобретение оборудования

24 января 2005 17:51 Экономика

НТА - Мария Кулагина

Учреждениям здравоохранения Нижнего Новгорода планируется добавить в 2005 году 20 миллионов рублей на капитальный и текущий ремонт зданий и приобретение и модернизацию оборудования. Об этом сообщила 24 января на заседании бюджетной комиссии Гордумы директор департамента финансов и налоговой политики городской администрации Светлана Утросина.

По словам Светланы Утросиной, средства на данную статью будут найдены в бюджете города путем перераспределения средств с других статей. Глава города Вадим Булавинов дал согласие на перераспределение средств.

Напомним, что ранее председатель комиссии Городской Думы по здравоохранению Александр Разумовский предлагал снять часть финансирования с капитального ремонта дорог и направить деньги на ремонт лечебных учреждений города. По его мнению финансирование текущего ремонта больниц в размере 7 млн рублей и финансирование приобретения, модернизации и капитального ремонта в размере 26 млн. рублей не достаточно для всех 111 лечебных учреждений Нижнего Новгорода.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: