Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" планирует вложить в 2005 году в капитальный ремонт своих основных фондов 9 млрд. 250,278 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской магистрали.
В 2004 году эта сумма составила 7 млрд.326,659 млн. рублей, в 2003 – 5 млрд. 680,430 млн. рублей.
Как и в прошлом году, наибольший удельный вес в общей сумме средств, которые тратятся на капитальный ремонт, будут иметь расходы на капитальный ремонт пути (4 млрд. 461,19 млн. рублей). В капитальный ремонт в грузовом вагонном хозяйстве (капитальный ремонт грузовых вагонов, колесных пар грузовых вагонов и грузовых вагонных депо) будет вложено 2 млрд. 128,9 млн. рублей.
На капитальный ремонт локомотивов (электровозов и тепловозов), локомотивного оборудования, локомотивных депо будет затрачено 1 млрд. 113, 868 млн. рублей. Другие сферы капитального ремонта основных фондов – хозяйство пригородных перевозок (капитальный ремонт моторвагонного подвижного состава и линейного оборудования), пассажирское хозяйство дальнего следования, хозяйство электрификации и энергетики, связь, контейнерный парк и прочее.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА