Итоги работы судебных приставов-исполнителей за 2004 год подведены главным управлением Федеральной Службы судебных приставов по Нижегородской области. В ГУ ФССП по Нижегородской области проходят службу 443 судебных пристава-исполнителя. У них на исполнении в 2004 году находилось 502 тысячи исполнительных производств на общую сумму 17, 5 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.
На одного судебного пристава-исполнителя в 2004 году приходилось в среднем по 103 исполнительных производства в месяц. По сравнению с 2003 годом среднемесячная нагрузка увеличилась на 13 документов и в 4,6 раза превысила нагрузку, установленную Минтрудом и Минюстом России.
За 2004 год судебными приставами-исполнителями окончено 369 тысяч исполнительных производств или 73 %. Реально исполнено 182 тысячи исполнительных документов или 49 % от общего количества оконченных. По сравнению с 2003 годом этот показатель увеличился на 7 %.
В 2004 году по сравнению с 2003 годом на 3,5 % снизилось количество исполнительных производств оконченных с нарушенным сроком исполнения. 72 тысячи исполнительных документов или 19 % окончено без исполнения. Причинами неисполнения стали отсутствие у должников денежных средств и имущества, на которые можно было бы наложить взыскание либо отсутствие самих должников.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА