НТА - Арсений Соловей
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за 2004 год составили 34 млрд. 149,5 млн. рублей. Об этом 2 февраля на своей пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина.
По ее словам, по сравнению с 2003 годом темп ростов доходов к прогнозному плану составил 130%. Собственные доходы (без учета доходов, направляемых на формирование целевых бюджетных фондов) поступили в сумме 27 млрд. 133 млн. рублей, что составило 103% к уточненному плану на год. При этом, в структуре собственных доходов 93% занимают налоговые доходы (25 млрд. 169 млн. рублей, 140% к уровню 2003 года), 7% - неналоговые доходы.
При этом, налог на доходы физических лиц составили 10 млрд. 563 млн. рублей (42% в налоговых доходах), налог на прибыль – 8 млрд. 86 млн. рублей (32%), налоги на имущество – 2 млрд. 509 млн. рублей (10%), акцизы – 1 млрд. 796 млн. рублей (7%), и налоги на совокупный доход – 1 млрд. 305 млн. рублей (5%), - пояснила Людмила Старостина.
В запланированных объемах к годовому плану и выше поступили: налог на прибыль (133%), единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (120%), налоги на имущество (117%), налог на игорный бизнес (100%), местные налоги и госпошлина. По словам и.о. регионального министра финансов, не выполнен годовой план по налогу на доходы физических лиц, акцизам, акцизам на нефтепродукты, единому налогу на вмененный доход, лицензионным и регистрационным сборам, налогу с продаж. Наибольшее недопоступление к запланированному уровню сложилось по акцизам – 622 млн. рублей, налогу на доходы физических лиц – 81 млн. рублей, единому налогу на вмененный доход – 73 млн. рублей.
Неналоговые доходы консолидированного бюджета поступили в размере 1 млрд. 963 млн. рублей, темп роста неналоговых доходов к 2003 году составил 116%. Финансовая помощь из федерального бюджета в 2004 году составила 3 млрд. 571 млн. рублей.
Расходы консолидированного бюджета исполнены в сумме 34 млрд. 27,2 млн. рублей (97% к уточненному плану на год). Темп роста расходов к соответствующему периоду 2003 года составляет 121%. Профицит консолидированного бюджета составил 122,3 млн. рублей. Наибольший удельный вес в расходах консолидированного бюджета составили: расходы по отраслям социальной сферы – 17 млрд. 831 млн. рублей, расходы по отраслям производственной сферы – 6 млрд. 704 млн. рублей. На выплату заработной платы работникам бюджетной сферы области направлено 10 млрд. 657 млн. рублей или 31% всех произведенных расходов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА