НТА - Арсений Соловей
ВВС России намерены с 2006 года приобретать от двух до четырех учебно-тренировочных самолетов Як-130. Об этом 4 февраля сообщил генеральный директор НАЗ "Сокол" Михаил Шибаев.
По его словам, данный самолет был разработан специалистами предприятия в кратчайшие сроки. Разработка самолета началась в январе 2001 года, в январе 2002 были поставлены первые запчасти для самолета, и летом 2003 года Як-130 был представлен на авиасалоне в Ле Бурже (Франция).
Генеральный директор предприятия особо отметил, что производство самолета будет организовано на базе НАЗ "Сокол".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА