НТА - Мария Кулагина
Министерство АПК Нижегородской области предлагает создать в регионе совместное предприятие с американской компанией "Титан". Об этом сообщил на пресс-конференции 4 февраля министр АПК региона Николай Родин.
Министр напомнил, что договоренность о поставке американской сельскохозяйственной техники компании "John Dir" были достигнуты в ходе
визита в штат США Северная Дакота.
Николай Родин отметил, что для региона важно не только закупить сельскохозяйственную технику, но и привлечь в регион инвестиции. Для компании "Титан" будет выгодно создание СП в Нижегородской области, и доход от этого смогут получить обе стороны.
Однако министр отметил, что сельхозпроизводители региона сами вправе выбирать для себя поставщиков техники и других необходимых материалов, и при министерстве в настоящее время не аккредитовываются никакие отдельные организации.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА