НТА - Любовь Ковалева
Количество зарегистрированных наркопотребителей в Приволжском федеральном округе в минувшем году увеличилось на 100 тысяч человек. По данным на январь 2005 года, в округе проживает 95 925 потребителей наркотиков. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ Федеральной службы госнаркоконтроля по ПФО.
В среднем на 100 тысяч человек населения в округе приходится почти 300 наркоманов. Реальное число лиц, употребляющих психотропные вещества, в несколько раз превышает официальные данные.
По данным УФСКН, около двух третей потребителей наркотиков составляют молодые люди в возрасте до 30 лет. Средний возраст начала приобщения к наркотическим веществам составляет 14,5 лет.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА