НТА - Любовь Ковалева
Пять человек пострадали в результате пожара в одной из квартир дома №8 на проспекте Кирова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 16 февраля. Причиной пожара стало неосторожное курение в нетрезвом состоянии одного из жильцов. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В результате пожара сгорело домашнее имущество площади четыре квадратных метра. Личным составом пожарной охраны Автозаводского района по лестничной клетке было эвакуировано 10 человек, из них пять отравились угарным газом: три женщины в возрасте 74, 87 и 67 лет, и двое мужчин 61 и 43 лет. Последний кроме этого получил ожоги кистей рук второй степени. Несколько пострадавших госпитализированы.
Так же по причине неосторожного курения в нетрезвом состоянии произошел пожар в поселке Шайгино Таншаевского района. Погиб 45-летний хозяин одной из частных квартир. В результате пожара в деревне Давыдово погиб еще один 49-летний курильщик.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА