Сотрудниками Управления ФСБ РФ по Нижегородской области 19 февраля 2005 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению распространения наркотических средств на территории Нижегородской области пресечена деятельность очередной преступной группы, специализирующейся на поставках в область крупных партий наркотиков. Об этом сообщает отделение программ содействия УФСБ РФ по Нижегородской области.
При попытке ввезти наркотики в Нижний Новгород был задержан курьер – жительница Санкт-Петербурга, а также оптовый получатель и распространитель наркотиков – жительница Нижнего Новгорода. В результате у задержанных лиц из незаконного оборота в общей сложности изъято 284 гр. метадона и 165 гр. героина.
Указанный отлаженный канал действовал в течение нескольких месяцев, обеспечивая сбыт высококачественных наркотических средств синтетического и растительного происхождения с территории Санкт-Петербурга в Нижегородскую область
Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. " г"., ч.3, ст. 228 прим. УК РФ.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Справка: средняя доза героина – 0,1 гр. средняя доза метадона – 0,05 гр.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА