Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты Заксобрания поддержали предложение ГУ МЧС по Нижегородской области направить в Госдуму проект изменений в статьи ФЗ "О пожарной безопасности"

24 февраля 2005 17:56 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Депутаты Законодательного собрания области поддержали предложение ГУ МЧС РФ по Нижегородской области направить в Государственную Думу проект изменений в статьи 5,7 и 8 ФЗ "О пожарной безопасности". По словам заместителя начальника ГУ МЧС Нижегородской области Алексея Шиканова, внесение изменений в федеральный закон, связаны со вступлением в силу ФЗ №122 согласно которому противопожарная служба подразделяется на федеральную и региональную.

Согласно изменениям до 2008 года предполагается разаттестация более двух тысяч сотрудников объектовой пожарной охраны, финансируемой из регионального бюджета. Основная суть законопроекта заключается в переводе личного состава объектовых подразделений на финансирование из средств федерального бюджета.

С поддержкой инициативы МЧС выступили депутаты Ольга Сысоева, Александр Минеев, Николай Пугин и Вадим Воробьев.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: