Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский ОРТПЦ отключит 2 марта ряд средств радиосвязи ООО "Радуга-Поиск"

01 марта 2005 13:16 Экономика
Нижегородский ОРТПЦ (филиал ФГУП "РТРС") 2 марта отключит ряд средств радиосвязи ООО "Радуга-Поиск" в связи с накопленной задолженностью за абонентское обслуживание.
В частности, будут отключены средства радиосвязи пейджинговой компании, находящиеся на антенно-мачтовых сооружениях (АМС) в городах: Павлово, Сергач, Шахунья, Выкса и Красные Баки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ОРТПЦ.

Санкции Нижегородского ОРТПЦ находятся в строгом соответствии с договором, заключенным с ООО "Радуга-Поиск". Как предусмотрено договором, пейджинговая компания была уведомлена о возможном прекращении предоставления услуг за две недели.

В то же время Нижегородский ОРТПЦ выражает заинтересованность в стабильной деятельности своих потребителей и намерен избежать крайних мер.

"Мы решили применить санкции лишь в отношении коммерческого предприятия. Объекты социальной сферы – отдельная тема. Но здесь мы считаем себя в полном моральном праве отключать передатчики, даже при погашении части задолженности. Договор – основа взаимоотношений, он должен быть исполнен в полном объеме", - заявил исполнительный директор НОРТПЦ Михаил Небольсин.

"Однако, даже в этом случае мы стараемся избежать ситуации, когда наши потребители в принципе потеряют возможность исполнять обязанности перед своими клиентами. Мы провели локальные выключения, которые нам позволят хотя бы сократить расходы на обслуживание должников", - отметил он.

В настоящее время действуют средства радиосвязи ООО "Радуга-Поиск", находящиеся на АМС в Нижнем Новгороде и Арзамасе.

По состоянию на 1 марта НОРТПЦ не имеет финансовых претензий к ЗАО "Нижегородская сотовая связь" и областному УГИБДД, которые, как сообщалось ранее, также получали уведомления о возможных санкциях в связи с накопившейся задолженностью. "НСС отреагировала наиболее оперативно, - сказал глава НОРТПЦ, - Компания даже внесла предоплату за февраль значительно ранее срока. Мы надеемся, что в дальнейшем у нас не будет недоразумений с одним из лидеров нижегородского рынка сотовой связи".

Общий объем дебиторской задолженности по потребителям услуг НОРТПЦ на 1 марта 2005 года составил 3 млн. 52 тыс. рублей.

НОРТПЦ осуществляет теле- и радиовещание, а также обеспечивает работу радиосредств операторов сотовой и пейджинговой связи, министерства связи РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Центробанка РФ на территории Нижегородской области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: