Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Биржа контактов представителей испанских компаний и нижегородских предприятий прошла в НАПП

03 марта 2005 12:17 Экономика

НТА - Мария Кулагина

Биржа контактов представителей испанских компаний и нижегородских предприятий прошла в НАПП 3 марта. Напомним, что делегация Испании во главе с торгово-экономическим советником посольства Испании в РФ Карлосом Гомесом Гарсиа находится в Нижнем Новгороде.

Целью визита делегации является знакомство с промышленным потенциалом города. Как сообщили организаторы мероприятия, в бирже контактов принимали участие крупные испанские компании, в частности Fagor Arrasate S. Coop, занимающаяся научно-техническими разработками, производством и поставкой механических гидравлических прессов, комплексных прессовых линий для резки и переработки листового металла, линий производства труб и линий профилирования. Компания проявила интерес к таким предприятиям, как ОАО "ГАЗ", ПАЗ, "Сокол", ВМЗ, ГМЗ, Выксунский трубный завод.

Компания Iberinco, специализирующаяся в сфере инжиниринга, строительства, эксплуатации и технической поддержке проектов по производству электроэнергии проявила интерес к филиалам РАО "ЕЭС России" и другим компаниям региона, специализирующимся в сфере энергетики.

Компания Imabe Iberica, специализирующаяся на проектировании изготовлении и поставке "под ключ" заводов по сортировке ТБО, мусороперерабатывающих станций, предприятий по заготовке макулатуры, черных и цветных металлов обозначила интерес к предприятиям города, работающим в данной сфере. Компания Grupo Mondagon, занимающаяся, в частности, производством водонагревательного оборудования, проявила интерес к заводу "Термаль". Pymar проявила заинтересованность в сотрудничестве с кораблестроительными предприятиями города и судовладельцами.

По словам представителей итальянских компаний, основной целью было знакомство с промышленным потенциалом Нижнего Новгорода, поэтому пока рано говорить о планах и конкретных инвестиционных проектах.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: