Количество банковских карт, эмитированных Волго-Вятским банком Сбербанка России, в 2004 году составило 668 тысяч штук, увеличившись за год на 44%, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.
Количество карт международных платежных систем VISA и MasterCard, эмитированных ВВБ, возросло за 2004 год в четыре раза и составило 154 тысячи карт. При этом по количеству эмитированных карт СБЕРКАРТ (более 510 тысяч карт) Волго-Вятский банк занял первое место среди территориальных банков Сбербанка России. Такой объем прироста обеспечен прежде всего тем, что в 2004 году Банком было заключено 1026 новых зарплатных договоров компаниями, среди которых крупнейшие предприятия Волго-Вятского региона: ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Горьковская железная дорога", ОАО "Верхневолжскнефтепровод", группа компаний "Альянс", ОАО "Окская судоверфь", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Дробмаш", ОАО "Химпром", ФГУП "Казанский пороховой завод", ОАО "Менделеевский завод им. Карпова" и другие.
Волго-Вятский банк продолжил последовательную политику увеличения количества точек по выпуску и обслуживанию карт, а также повышению качества и перечня предоставляемых в них услуг. В течение 2004 года количество пунктов эмиссии международных банковских карт в Волго-Вятском регионе было увеличено на 142 и достигло 219. На территории Волго-Вятского региона было установлено 117 новых банкоматов.
Учитывая, что одной из важнейших задач Банка является превращение пластиковой карты в полноценный платежный инструмент, одним из приоритетных направлений стало повышение удобства и безопасности использования карты в торговой сети. В 2004 году количество торгово-сервисных точек, принимающих к оплате карты Сбербанка России, достигло 954. Для повышения интереса к использованию карт в торговой сети в прошлом году были организованы акции "Карта с маршрутом на море" и "Новый год без хлопот, в ходе которых многие владельцы карт смогли получить отличные подарки. Был введен ряд дополнительных услуг для владельцев пластиковых карт. Услуга "Мобильный банк" позволила владельцам международных карт Сбербанка получать информацию об операциях, совершенных по карте, о доступном лимите средств на счете карты, а также оплачивать услуги сотовых операторов и НТВ+ непосредственно с мобильного телефона.
В текущем году Банк планирует продолжить активное развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт, расширить спектр предоставляемых услуг для держателей банковских карт, а также провести ряд новых акций по поощрению активного использования карт в торгово-сервисной сети.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА