Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ЛУКОЙЛ получил право на 30 земельных участков для строительства АЗС в Санкт-Петербурге

10 марта 2005 15:54 Экономика
ОАО "ЛУКОЙЛ" 10 марта признано победителем аукциона на право заключения договора аренды сроком на два года на тридцать земельных участков для разработки документации и определения возможности строительства автозаправочных станций в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Компания предложила $10 279 560, что на $201 560 превысило стартовую цену.

Договор аренды земельных участков предусматривает право арендодателя продлить срок действия аренды на 49 лет в случае, если арендатор закончит строительство в установленные сроки.

По мнению руководства ЛУКОЙЛа, условия торгов были составлены таким образом, чтобы принести максимальные поступления в городской бюджет и в то же время заинтересовать крупных инвесторов.

В декабре 2004 года ЛУКОЙЛ приобрел у компании БАЛТ-ТРЕЙД 37 АЗС. С учетом этого приобретения в настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ЛУКОЙЛУ принадлежат около 80 АЗС.

Таким образом, ЛУКОЙЛ продолжает реализовывать планы по расширению своего присутствия на розничном рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с программой развития сети АЗС Компании в Северо-Западном федеральном округе России.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: