Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Строительство олимпийской деревни в Москве начнется в текущем году

14 марта 2005 13:11 Спорт
Строительство олимпийской деревни в Москве начнется в текущем году. Распологаться объекты олимпийского комплекса будут на территории промышленной зоны "Силикатные улицы", между набережными Москвы-реки и проектируемым Краснопресненским проспектом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент имущества Москвы. По данным агентства соответствующее распоряжение столичный мэр Юрий Лужков уже подписал.

Строительство олимпийских объектов будет вестись в две очереди. В 2005-2011 годах намечено построить объекты с ориентировочной жилой площадью 600 тысяч квадратных метров.

По окончании Олимпийских игр 2012 года, в 2012-2015 годах, - объекты социальной и жилой инфраструктуры ориентировочной площадью два миллиона квадратных метров.
Поскольку у намечаемой к застройке территории есть собственники и арендаторы, Департаменту имущества совместно с Департаментом земельных ресурсов Москвы поручено определить их в двухмесячный срок и представить данные для решения вопросов о выводе собственников.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: