Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

НТУ ФАС признало ОАО "НБД-Банк" виновным по двум статьям Федерального закона "О рекламе"

18 марта 2005 15:36 Общество

НТА - Никита Афанасьев

НТУ ФАС признало ОАО "НБД-Банк" виновным по двум статьям Федерального закона "О рекламе". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в УФАС Нижегородской области.

Рассмотрение дела №Р-17 в отношении ОАО "НБД-Банк" по признакам нарушения ФЗ "О рекламе" состоялось 18 марта.

Рассматривались нарушения по двум статьям: ст.17 в части умалчивания об одном из условий договора (изменение процентной ставки, в случае досрочного расторжения договора), при рекламе банковских услуг и п.2 ст.20 в части использования образа несовершеннолетнего лица в рекламе банковских услуг.

Согласно предписанию руководители ОАО "НБД-Банк" должны прекратить использование действующей рекламы до 18 апреля.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: