НТА - Арсений Соловей
Оценка специалистов показывает, что в ближайшее время министерство агропромышленного комплекса будет существовать в трудных условиях, - заявил в ходе зонального совещания с главами южных районов области 19 марта министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Николай Родин.
По его словам неблагоприятные условия существования определяются "громадным дефицитом финансовых ресурсов, подорванной материально-технической базой сельского хозяйства и невысокой платежеспособностью населения".
"Если мы не сделаем значительный рывок в сельскохозяйственном производстве, организации труда, перевооружении, то мы можем остаться за бортом истории", - сказал Николай Родин. При этом, "рывок возможен только при активной позиции всех органов власти".
Николай Родин отметил, что объезд других регионов показал, что у сельхозпроизводства Нижегородской области сохранился гораздо больший потенциал, чем у некоторых регионов, в том числе центрально-черноземной зоны.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА