Союз православных граждан (СПГ) намерен вынести на общественное обсуждение вопрос о судьбе памятников революционерам в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НРО СПГ.
При этом, как уточняется в сообщении, СПГ не выступает против памятников героям Советского времени, героям Великой Отечественной войны, героям социалистического труда. Однако непропорциональным, на взгляд православных граждан, является количество памятникам "террористам", к которым НРО СПГ, в частности, причисляет Якова Свердлова, и памятников их жертвам – в частности, царской семье.
НРО СПГ напоминает, что в октябре 2004 года Оргкомитетом Покровских Дней в честь 100-летия Цесаревича Алексия было принято решение о том, чтобы признать Якова Свердлова террористом, виновным в гибели ни в чем не повинных людей.
"В то время, когда вся наша страна во главе со своим Правительством борется с терроризмом, СПГ не желает оставаться в стороне от этой борьбы своего народа и полностью поддерживает решительную политику, которую ведет в этом направлении Президент РФ Владимир Путин", - подчеркивается в сообщении пресс-службы "Союза православных граждан".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА