НТА - Мария Кулагина
Условия реструктуризации задолженности юридических лиц по федеральным, региональным и местным налогам и сборам в 2004 году не выполнили 238 юридических лиц Нижегородской области. Об этом сообщил 22 марта в ходе заседания рабочих групп Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) "По промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике" и "По инвестиционной деятельности и кредитной политике" заместитель генерального директора НАПП Геннадий Хомутов.
По его словам, в соответствии с постановлением правительства РФ № 1002 от 3 сентября 1999 года и №410 от 23 мая 2001 года в реструктуризации по состоянию на 1 января 2005 года участвуют 794 юрлица Нижегородской области, 39 из них являются членами НАПП.
В 2004 году условия реструктуризации не выполнили 30% юридических лиц, в числе которых – 12 членов НАПП. У двух предприятий – ОАО "КМЗ" и ОАО "ГЗАС" – оплачены практически все долги, у четырех предприятий отставание идет в пределах шести процентов. У ОАО "ГСРМЗ" оплачено лишь 41,1% от начисленного, у ОАО "НИТЕЛ" – 76,4%, у ОАО "Завод им. Петровского" – 88%, у ОАО "РУМО" – 92,3%, у ОАО "Красный якорь" – 92,8%, у ОАО "ЦНИИ "Буревестник" – 87,2%. Таким образом, из 12 предприятий - членов НАПП только два не справились с графиком реструктуризации и с оплатой текущих платежей: ОАО "ГСРМЗ" и ОАО "НИТЕЛ".
По состоянию на 1 января 2005 года, по оценке Хомутова, "очень хорошо" идет реструктуризация задолженности во все уровни бюджетов у 20 предприятий - членов НАПП из 39.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА