Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На территории России действуют 116 преступных сообществ

23 марта 2005 14:32 Происшествия
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая в рамках "правительственного часа" на заседании Совета Федерации заявил, что в настоящее время на территории России действуют 116 преступных сообществ, имеющих межрегиональные и международные связи. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам министра общая численность преступных сообществ составляет более четырех тысяч активных участников.

"Под их контролем находится, по меньшей мере, 500 крупных хозяйствующих субъектов", - подчеркнул глава МВД.

По словам Рашида Нургалиева, преступные сообщества активно распространяют свое влияние за рамками национальных границ, создав финансово-экономические позиции более чем в 40 зарубежных странах.

Кроме этого, "интенсивно происходит и процесс проникновения иностранных мафиозных организаций на российский рынок", - отметил министр.

Как заявил глава МВД, организованный криминалитет проявляет "повышенный интерес к установлению коррупционных отношений и проникновению в органы власти и управления".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: