Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ЛУКОЙЛ получил единоличный контроль над Финскими компаниями Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy

23 марта 2005 15:29 Экономика
Компания ЛУКОЙЛ-Финляндия (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") заключила договор купли-продажи акций финских компаний, в результате чего получила единоличный контроль над этими компаниями. Сумма сделки составила $160 млн. Сделка одобрена Еврокомиссией. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ"

Основными видами деятельности Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy являются управление сетью из 289 АЗС и 132 Д-точек (отдельно стоящие наземные емкости и колонки по продаже дизельного топлива), оптовая продажа нефтепродуктов, а также производство и продажа масел.

Главным результатом этой сделки станет выход ЛУКОЙЛа на финский рынок конечного потребителя нефтепродуктов. Компания намерена получить дополнительную прибыль от поставок в Финляндию экологичного дизельного топлива EN-590 с низким содержанием серы (10 ppm), производимого на новой установке гидрокрекинга Пермского НПЗ.

Мощности Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy на финском рынке печного топлива также позволят ЛУКОЙЛу рассчитывать на дополнительный экспорт мазута и газойля с российских НПЗ Компании.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: