Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сумма ущерба от хищения цветных металлов в январе-феврале 2005 года в Нижнем Новгороде составила почти 450 тысяч рублей

24 марта 2005 15:40 Экономика

НТА - Никита Афанасьев

Сумма ущерба от хищения цветных металлов в январе-феврале 2005 года в Нижнем Новгороде составила почти 450 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

В период с января по февраль 2005 года сотрудниками ГУВД Нижегородской области на территории Нижнего Новгорода проводились специальные мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота цветных металлов.

В ходе операции было выявлено 22 кражи, одно мошенничество, пять преступлений совершено в крупном размере, расследованы и направлены в суд 11 уголовных дел.

Сотрудниками ГУВД раскрыто 23 преступления, связанных с хищением цветных металлов.

Сумма ущерба по оконченным преступлениям составила 442 тысячи рублей, из которых 365 тысяч возмещено.

За истекший период 2005 года проведены проверки 82 объектов хранения и переработки стратегического сырья, 34 пунктов приема цветных металлов.

В результате проверочных мероприятий выявлено и ликвидировано 24 нелегальных пункта по приему лома металла, выявлено 114 сдатчиков металла, изъято 473 килограмма цветного металла, 22 310 килограммов черного металла, 213 килограммов кабельной продукции, составлен 41 протокол об административных правонарушениях.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: