Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Более 6600 человек было приговорено к лишению свободы районными судами Нижегородской области в 2004 году

25 марта 2005 12:56 Общество

НТА - Мария Кулагина

Более 6600 человек было приговорено к лишению свободы районными судами Нижегородской области в 2004 году. Такие данные содержатся в сведениях о результатах работы судов Нижегородской области в 2004 году по уголовным делам. Напомним, что в Нижнем Новгороде 25 марта проходит конференция судей Нижегородской области. 628 человек из числа лиц, приговоренных к лишению свободы, составляют несовершеннолетние.

К обязательным работам было приговорено 39 человек, 14 из которых – несовершеннолетние, к исправительным работам – 325 человек, 39 из которых несовершеннолетние. 16 человек были лишены права занимать определенные должности, один из которых несовершеннолетний.

Штрафы были наложены на 695 человек, в том числе на 143 несовершеннолетних, к условному осуждению приговорено 7035 человек, в том числе 1316 несовершеннолетних.

Число лиц, лишенных свободы на определенный срок, увеличилось в 2004 году на 13%, число приговоренных к исправительным работам уменьшилось на 20%, применение штрафов возросло в более чем в 3,5 раза.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: