НТА - Арсений Соловей
Количество расчетов, которые примут участие в параде Победы на главной площади Нижнего Новгорода Минина и Пожарского будет увеличено в 1,5 раза с 14 до 23 парадных расчетов. Об этом 26 марта в ходе заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 60-летия Победы заявил заместитель начальника Нижегородского гарнизона, командующего 22-ой армии генерал-майор Виктор Колотило.
По его словам, кроме непосредственного парада на площади Минина и Пожарского 9 мая состоится показ современной военной техники. Она пойдет вслед за парадными расчетами. Планируется, что будет представлен 21 образец бронетехники, кроме того, различное огнестрельное оружие будет провезена по площади на прицепах.
В День Победы на площади Минина и Пожарского будет развернута работа полевых кухонь.
Как сообщил журналистам по окончании заседания губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, участие ветеранов Великой Отечественной войны в параде не планируется. "Для них будут изготовлены специальные гостевые трибуны", - пояснил глава региона.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА