Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Более 100 мемориальных досок будет установлено в Нижнем Новгороде ко Дню 60-летия Победы

25 марта 2005 17:51 Общество

НТА - Арсений Соловей

Более 100 мемориальных досок, 19 братских могил и 36 захоронений в черте Нижнего Новгорода будет восстановлено ко Дню Победы. Об этом 26 марта в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению 60-летия Победы сообщил вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

По его словам к 9 мая будет установлено 16 мемориальных досок. 4 из них уже готовы, остальные будут сделаны в ближайшее время.

В Нижнем Новгороде ближе к Дню Победы будут установлены различные поздравительные плакаты, а также вывешены растяжки. Традиционно, столбы линий электропередач будут украшены флагами, - заявил Гладышев.

Вице-мэр также отметил, что праздничное оформление площади Минина и Пожарского будет произведено по отдельному плану. Однако подробностей оформления главной площади города Гладышев не привел.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: