НТА - Владимир Муравьев
Презентация нового проекта Нижегородской областной Федерации баскетбола (НОФБ) – "Баскет-клуба" состоялась 30 марта во Дворце спорта "Нижегородец". По словам создателей "Баскет-клуба", главная цель проекта - популяризация баскетбола и выявление способных детей, которых будут предлагать спортивным школам.
Как сказал в интервью корреспонденту НТА президент НОФБ Олег Кокорев, "первый момент, которым мы руководствовались, это то, что Сормовский и Московский районы – большие и баскетбол здесь любят. Второе – в Нижнем Новгороде очень мало школ по баскетболу. Мы будет создавать такие клубы во всех районах".
"Гвоздем" презентации стал мастер-класс, устроенный игроками нижегородской команды мастеров, выступающей в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги "А" - "НБА-Тэлма". Мастера показали несколько игровых "связок", устроили небольшую двустороннюю тренировку (разделившись на две пятерки), а завершили свое выступление конкурсом трехочковых бросков "двое на двое", в котором победили Лев Зорин и Александр Зайцев.
Мастера были настроены и на выставочный матч, вот только соперников не нашлось. И, тем не менее, впредь участвовать в таких мероприятиях игроки "НБА-Тэлма" готовы. По словам Александра Зайцева "создание "Баскет-клуба" – это значимый момент в спортивной жизни Нижнего Новгорода".
Завершилась презентация финалом турнира на призы "Баскет-клуба", который проходил в школах Московского района с 28 марта. Главный приз достался команде Технической Гимназии, переигравшей соперников из школы №139 с разницей всего в одно очко – 17:16. "Есть на что обратить внимание учителям физкультуры школ Московского района", - заметил Олег Кокорев.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА