НТА - Арсений Соловей
Нижегородский Метрополитен в текущем году может быть предан на баланс федерации, об этом министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил 1 апреля в Нижнем Новгороде в ходе совещания, посвященного реализации в Нижегородской области Федерального закона №122.
Как отметил присутствовавший на совещании мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, ситуация с нижегородским метрополитеном чрезвычайно тяжелая. "6,5 км перегонов представляют собой решето, машинисты устанавливают дворники на лобовые стекла, потому что в метро идет дождь", - сказа глава города.
По его словам, метро перевозит лишь шесть процентов пассажиров и является убыточным. Глава города поддержал идею предания метрополитену государственного статуса и передачи его на баланс федерации.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА