НТА - Арсений Соловей
Коллектив Городецкого городского суда Нижегородской области пожаловался Президенту на низкий уровень заработных плат. Об этом сообщает Управление Президента по работе с обращениями граждан.
В письме, которое направил коллектив суда в адрес Президента, отмечается, что оклады помощников судей, секретарей судебных заседаний и секретарей суда (1159 - 2900 рублей) во многих случаях ниже прожиточного уровня. Это, по словам авторов письма, приводит к увольнению сотрудников, что негативно сказывается на процессе судопроизводства.
"Наша зарплата не увеличивается и тогда, когда ее повышают государственным служащим, и когда другим бюджетникам. Возникает вопрос: почему про нас всегда забывают?", - пишет коллектив Городецкого городского суда Нижегородской области.
Как рассказал корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства председатель Городецкого суда Владислав Скурихин, данное письмо действительно составил коллектив суда. "Людей можно понять - жить в нищете затруднительно, но не метод решения вопроса", - сказал он.
Собеседник НТА отметил, что 25 марта на заседании судебной коллегии Городецкий городской суд направил обращение в судебный департамент Верховного суда России с предложением принять меры по увеличению заработной платы работникам Городецкого суда.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА