Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за период с 28 по 31 марта снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели. На 11 территориях, где введено ежедневное слежение за заболеваемостью, зарегистрировано 13667 случаев гриппа и ОРВИ, что составляет 62,3 случая на 10 тысяч населения. С тяжелыми и среднетяжелыми формами гриппа госпитализировано 75 человек, в том числе 56 детей. Об этом сообщает Главный государственный санитарный врач по Нижегородской области Евгений Петров.
В Нижнем Новгороде за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратились 8310 человек, что составляет 63,9 случая на 10 тысяч населения, госпитализировано 35 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели заболеваемость снизилась на 11,7%.
В лечебно-профилактических учреждениях проводятся ограничительные мероприятия.
В целом за период эпидемического подъема переболело гриппом и ОРВИ 161167 человек – 7,3% населения (относительный показатель составил 735,5 случая на 10 тысяч населения), в том числе по Нижнему Новгороду – 102577 человек (относительный показатель 789,5 случая на 10 тысяч населения). Была закрыта 51 школа, госпитализировано с тяжелыми формами заболевания 792 человека.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА