Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Расширенное совещание Главного управления Федеральной службы судебных приставов состоится в Нижнем Новгороде

05 апреля 2005 09:31 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Расширенное совещание Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области по итогам деятельности в 2004 году состоится 5 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

В работе совещания примут участие представители областной прокуратуры, ГУВД Нижегородской области, Главного управления Минюста России в Приволжском федеральном округе и начальники районных отделов - старшие судебные приставы управления.

За 2004 год судебными приставами Нижегородской области выявлено и пресечено 1167 административных правонарушений и возбуждено 19 уголовных дел. За административные проступки большая часть нарушителей понесла наказание в виде штрафов на общую сумму 265 тысяч рублей, остальные были подвергнуты административным арестам на срок от 1 до 15 суток. Должники, в отношении которых были возбуждены и рассмотрены уголовные дела по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда) и статье 312 (незаконные действия в отношении арестованного имущества) наказаны штрафами либо лишением свободы условно.

С 1 июля 2002 года судебные приставы наделены полномочиями по производству дознания по нескольким составам преступлений против правосудия и пресечению ряда административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти и порядок управления.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: