Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

НАПП обратилась в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность размера сборов на право передвижения большегрузного транспорта

12 апреля 2005 16:42 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей Нижегородской области направило заявление в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой разобраться с размером сборов на право передвижения большегрузного транспорта. Выдача пропусков проводится по установленным Главным управлением дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области тарифам. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил заместитель начальника УФАС Игорь Девятайкин.

Как сообщили в НАПП, выдача пропусков проводится для большегрузных автомобилей. Для многих нижегородских предприятий оплата пропусков может быть обременительна из-за их высокой стоимости, считают в НАПП.

По словам Девятайкина, в настоящее время в УФАС еще не поступили данные о тарифах, а так же информация о том, при какой массе автомобиля владельцу необходимо приобретать пропуск.

УФАС проводится проверка, которая покажет обоснованность действий ГУ Дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области. "Правительство имеет право ограничивать движение в весенний период, сейчас проверяется насколько при этом обоснованно вводить пропуска за плату",- отметил Девятайкин.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: