Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Правительство Нижегородской области дополнительно установило право на возмещение расходов по оплате ЖКУ для отдельных категорий сельских жителей

15 апреля 2005 13:52 Экономика
Правительство Нижегородской области на заседании 15 апреля одобрило представленный министром труда и социальной защиты Геннадием Суворовым проект закона "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья, отопления и освещения". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Законопроектом предусматривается расширение категорий получателей мер социальной поддержки. Дополнительно право на возмещение расходов по оплате жилья, отопления и освещения приобретают специалисты государственных областных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, имеющих начальное профессиональное образование; члены семей специалистов областных государственных учреждений ветеринарии; пенсионеры, из числа специалистов учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и ветеринарии, без учета оснований установления пенсии и ведомственной подчиненности учреждения. Также право на возмещение расходов по оплате жилья, отопления и освещения предоставляется специалистам государственных областных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, ветеринарии на период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет, за специалистами государственных областных и муниципальных учреждений образования – на период нахождения их в длительном отпуске сроком до одного года, предусмотренном статьей 335 Трудового кодекса РФ.

В проекте закона были также учтены предложения министерства образования, в соответствии с которыми для специалистов учреждений образования, работающих в сельской местности, устанавливается право на льготы не зависимо от объема занятости.

Для реализации закона изменений областного бюджета на 2005 год не потребуется.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: