Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский филиал Альфа-Банка завершил формирование новой управленческой структуры

18 апреля 2005 19:02 Экономика
Альфа-Банк в 2005 году внедрил новую систему управления в своих региональных подразделениях: в филиалах образовано три блока - Дирекция корпоративного бизнеса, Дирекция розничного бизнеса и Административная дирекция, в функции которой входят решение административных вопросов и обслуживание бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Каждый блок возглавляет отдельный руководитель, который отвечает за свое направление, выполняет свой бизнес-план и непосредственно подчиняется профильной структуре в центральном офисе банка в Москве.

15 апреля в Нижегородском филиале завершено формирование новой управленческой команды. Административную дирекцию в статусе управляющего филиалом возглавил Андрей Ситнов. Андрей Ситнов работает в банковской системе более 10 лет. Прежде работал в должности главного экономиста нижегородского филиала. Трудовую деятельность в Альфа-Банке начал с работы в отделе главного экономиста в 1999 году.

Дирекцию по корпоративному бизнесу в статусе заместителя управляющего филиалом возглавил Дмитрий Мясников. В Альфа-Банке работает с 1998 года. Директором по розничному бизнесу стал Алексей Кожевников, ранее занимавший должность начальника отдела розничных продаж филиала. Алексей Кожевников работает в Альфа-Банке с 1999 года.

Изменение структуры филиалов банка было предпринято с целью повышения эффективности их работы через четкое определение сфер ответственности топ-менеджеров. Новый принцип работы призван также способствовать повышению качества обслуживания как корпоративных, так и частных клиентов.

Альфа-Банк был основан в 1990 году, входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2004 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $7 млрд, чистая прибыль - $153 млн, собственный капитал - $708 млн, кредитный портфель - $4,7 млрд.

В Альфа-Банке обслуживается около 70 тыс. корпоративных клиентов и более 1,1 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 120 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах, а также в Башкортостане и Татарстане. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: