Сорок домов 21 апреля были подключены к газоснабжению в деревне Малое Сокольское Сокольского района Нижегородской области, сообщает управление общественных связей нижегородского парламента.
Это событие стало продолжением газификации поселка Сокольское, которое проводит ООО "Волготрансгаз". Работы по газификации деревни проводились силами филиала предприятия "Волготрансгаз" – Ремонтно-восстановительного управления.
Длина газопровода 2 км 130 м, из них 274 метра проложены под землей. Основные работы были проведены с сентября по ноябрь прошлого года, сметная стоимость работ 2 миллиона 600 тысяч рублей.
В торжественной церемонии пуска газа приняли участие председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин и депутат Законодательного собрания, генеральный директор ООО "Волготрансгаз" Игорь Щеголев.
Жители деревни Малое Сокольское благодарили Евгения Люлина и Игоря Щеголева за внимание к их проблемам. Очень важно, подчеркнул в свою очередь, Евгений Люлин, что предприятие "Волготрансгаз" последовательно выполняет свои обещания и реализует такие важные для людей проекты. По словам Игоря Щеголева, "Волготрансгаз" и в дальнейшем планирует продвигать проекты по газификации.
СПРАВКА:
ООО "Волготрансгаз" - третье по величине предприятие ОАО "Газпром" по объемам транспортируемого газа, обеспечивает поставки природного газа с месторождений Крайнего Севера в 11 областей и республик Центральной части РФ, а также потребителям ближнего и дальнего зарубежья. С 1998г. ООО "Волготрансгаз" возглавляет генеральный директор Игорь Щеголев. В газовой отрасли он работает 20 лет. Неоднократно награждался Почетными грамотами ОАО "Газпром". В 1998г. ему присуждена квалификация "Магистр делового администрирования". В 2001г. Игорь Щеголев получил Благодарность Президента РФ за большой вклад в становление российской экономики, творческий подход и самоотдачу при выполнении заданий Правительства РФ. В 2002г. избран депутатом Законодательного собрания Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА