Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня в лагере ОАО "Корунд" "Чайка" работает приемная комиссия

11 июля 2000 16:42 Общество
Сегодня в лагере ОАО "Корунд" "Чайка" работает приемная комиссия. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в департаменте образования и науки администрации Нижегородской области. 14 июля в "Чайке", где в июне произошло массовое отравление детей (пострадало более 60-ти детей), начнет работу очередная летняя смена.

По словам директора департамента образования и науки Сергея Наумова, вспышка дизентерии в летнем оздоровительном лагере стала возможной в результате нарушения организации питания (второй ужин дети получали не в столовой, а в отрядах); имело место нарушение "питьевого режима".

По словам С.Наумова, ситуацию также усугубило то, что сотрудники лагеря пытались самостоятельно лечить детей, применяя антибиотики.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: