Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Систематическое нарушение природоохранного законодательства мэрией Нижнего Новгорода стало одной из причин массовой гибели рыбы в Мещерском озере, - экологи

22 апреля 2005 18:12 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Одной из причин массовой гибели рыбы в Мещерском озере стало систематическое нарушение природоохранного законодательства администрации Нижнего Новгорода, которая "выдает разрешение на строительство в водоохранной зоне гаражных кооперативов, стоянок", говорится в заявлении координационного центра "Поможем реке".

"Незаконно строится гаражный кооператив "Керченский", неправдой втянули в строительство "Мэтро Кэш энд Кэрри" и так дале... Можно привести еще список более десятков объектов. Координационный центр направил все необходимые официальные запросы, но и так все ясно. Хозяина у озера нет, а городским властям оно мешает вести застройки", говорится в заявлении.

Экологи со ссылкой на работников нижегородской областной государственной инспекции рыбоохраны, в Мещерском озере, вероятно, погибла вся рыба. На восстановление популяции может уйти от трех до пяти лет.

Напомним, что Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту гибели 470 голов рыбы в памятнике природы областного значения.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: