Сегодня в Государственной Думе состоялось первое
заседание согласительной комиссии по законопроекту о формировании Совета Федерации. В состав комиссии входит губернатор Нижегородской области Иван Петрович Скляров.
Как только что сообщил "Нижегородскому Телеграфному Агентству" из Госдумы пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Ивана Склярова Дмитрий Кабешев, по окончании заседания губернатор дал оценку этому событию.
По словам Дмитрия Кабешева, Иван Скляров заявил, что он "доволен началом работы согласительной комиссии, потому что удалось начать диалог по основным вопросам обсуждаемого законопроекта".
Дмитрий Кабешев процитировал высказывание Склярова: "Я имею в виду первый вопрос о порядке формирования Совета Федерации, - сказал Иван Скляров. - Затем вопрос о механизме отзыва представителей регионов, а также вопрос о сроках начала работы и принципах ротации нового состава Совета Федерации, и в том числе, и вопрос преемственности. Об окончательных результатах говорить пока , на мой взгляд,э рано. Главное, это то, что обе палаты российского Парламента готовы к конструктивному диалогу".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА