Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородская область в ближайшее время не будет укрупняться путем объединения с соседними регионами, - Евгений Люлин

26 апреля 2005 16:08 Политика

НТА - Мария Кулагина

"Нижегородская область в ближайшее время не будет укрупняться путем объединения с соседними регионами", - заявил 26 апреля председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин на встрече с редакторами районных средств массовой информации.

Напомним, что спикер ЗС НО Евгений Люлин 25 апреля присутствовал на заседании Федерального собрания РФ, где Президент РФ Владимир Путин представил послание к обеим палатам российского парламента. В частности, в послании Президент отметил, что одна из значительных задача в сфере государственного строительства – это укрепление Федерации. При этом, главный результат – это построение эффективного государства в существующих границах. По словам Президента, это – положительная тенденция, и важно не превратить ее в очередную политическую кампанию. При этом следует помнить, что субъекты объединяются не ради самого объединения, а ради оптимизации управления, более эффективной социально-экономической политики, а, в конечном счете, ради роста благосостояния людей, подчеркнул Президент.

Евгений Люлин также подчеркнул, что искусственно убыстрять процесс укрупнения регионов не нужно.

Кроме того, отвечая на вопрос о поддержке средств массовой информации, Люлин сообщил, что государственная поддержка СМИ в регионе будет сохранена, в зависимости от изменений законодательства будут использоваться новые методы поддержки.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: