Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Средства для создания в Нижегородской области центров выписки рецептов будут заложены в региональный бюджет 2006 года

27 апреля 2005 14:04 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Средства для создания в Нижегородской области центров выписки рецептов будут заложены в региональный бюджет 2006 года. Об этом 27 аперля аявил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

По его словам, соответствующее предложение будет внесено в Законодательное собрание Нижегородской области. Кириенко отметил, что в 25 крупных поликлиниках Нижнего Новгорода уже действуют такие центры выписки рецептов, из них 12 были оборудованы за счет уполномоченного поставщика лекарственных средств в ПФО компанией "Биотэк" и 13 за счет городского бюджета.

Полпред Президента РФ в ПФО отметил, что в ближайшее время специалист должны подсчитать общую стоимость работ. Кириенко особо отметил, что центры выписки рецептов должны работать не только для льготников, а для всех пациентов поликлиник.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: